Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Администрация муниципального образования

    «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района

     Ленинградской области»

 

     ПРОТОКОЛ

     Пресс-конференции

     Главы администрации МО «Город Ивангород»

 

    09.04.2015

 

    Ивангород

    Актовый зал 12.00 час

 Присутствовали:

- Платонов К.П.-  Глава администрации МО «Город Ивангород»;

- Васильева Т. – корреспондент газеты "Иван - Город";

- Трофимов Д.– корреспондент  газеты «Восточный берег»;

- Романченко Е.Ю.- секретарь. 

 

 

Платонов К.П.:  начинаем ежемесячную пресс – конференцию.

 

1.      Месячник по благоустройству

 

Создана рабочая группа по подготовке и проведению Месячника по благоустройству. Всем учреждениям и предприятиям города отведены определенные территории для уборки. Молодежным советом при главе администрации МО «Город Ивангород»  проведен субботник на территории Братского захоронения и запланированы субботники на территории дороги, ведущей к таможне и «золотого» пляжа. 17 апреля пройдет совместный субботник Администрации и Совета депутатов на территории центрального кладбища. Большая работа ведется по обрезке деревьев и срезке тополей. По договоренности с лесхозом будут выделены саженцы каштана и елей для посадки.

 

2.      70-летие Победы в ВОВ.

 

Ведется активная подготовка к проведению праздничных мероприятий. 14 апреля пройдет праздничное мероприятие, посвященное  Международному дню освобождения малолетних узников фашистских концлагерей. Администрация ведет переговоры с руководителями предприятий и предпринимателями города о выделении спонсорской помощи и оказании содействия в проведении ремонта, замене сантехники, закупки дров ит.п. для ветеранов. Ведутся работы по восстановлению Братского захоронения. На праздничном концерте в ДК 28 апреля ветеранам будут вручены памятные медали и ценные подарки. В соответствии с Указом Президента РФ с 03 по 12 мая 2015 мая будет организован бесплатный проезд для ветеранов. Социальная защита будет производить одноразовую единовременную выплату всем категориям ветеранов и участников ВОВ.

 

3.      Городские новости.

 

Определена подрядная организация по ремонту ул. Текстильщиков. Срок окончания работ до 15 мая 2015 года. Готовится конкурсная документация на ремонт ул. Маяковского.

Пришло положительное заключение по проекту Газификации частного сектора II очереди – это примерно 122 дома. Сейчас готовятся документы на конкурс. Конкурсные процедуры займут 1,5-2 месяца и вначале июня мы планируем начать работы по прокладке газопровода. Приблизительный срок окончания работ –ноябрь 2015 года.

От СевЗапРосграницы получено письмо о временном закрытии пункта пропуска «Парусинка» для проведения работ по реконструкции с 30 июня по 30 октября 2015 года.

На Ивангородском сайте в разделе Городское хозяйство можно увидеть фотоматериалы о уже благоустроенных объектах в городе.

Через СМИ хочу обратиться к горожанам о сохранности объектов благоустройства в городе и бережном к ним отношении, так как, к сожалению, на сегодняшний день часто встречаются акты вандализма . Еще одна просьба к горожанам - не создавать несанкционированные свалки в городе.

Трофимов Д.– корреспондент  газеты «Восточный берег»: в редакцию газеты «Восточный берег» поступило обращение о том, что зарплата у Платонова К.П. выросла, а света в городе после 24.00 нет. Также было озвучено о проблеме мусора на «Парусинке» в районе водопада и отсутствия лекарственных средств и перевязочных материалов в Ивангородской больнице. Как Вы можете прокомментировать данную ситуацию?

Платонов К.П.: зарплату мне никто не поднимал, а проблемы с уличным освещением действительно есть. Из – за нехватки финансирования нам приходится выбирать – либо освещать всю ночь город, либо  ремонтировать улицы, дороги и т.д. Мы пытаемся решить данную проблему и тесно сотрудничаем с Главой администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Гешеле В.Э. по данному вопросу. Что касается мусора, то ежегодно силами Администрации в районе водопада проводятся субботники, но пока сами жители не прекратят мусорить проблема не уйдет.  По лекарственному обеспечению в Ивангородской больнице ответить не готов, так как  это больница областная и финансирование они получают из области, но если жители обратятся ко мне напрямую, мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации совместно с Главврачом «Кингисеппской МБ» - Соболевым С.Г. и Заведующим «Ивангородской городской больницей» - Родченковым Н.А.

Васильева Т. – корреспондент газеты "Иван - Город": будет ли возобновлено строительство бассейна?

Платонов К.П.: заказчиком теперь является Правительство ЛО. По моим данным проект по строительству бассейна находится на экспертизе до мая. После этого должен быть объявлен конкурс на строительство бассейна. Параллельно с этим продолжается расследование уголовного дела, которое длится уже пятый год.

Васильева Т. – корреспондент газеты "Иван - Город": будет ли построена стоянка для большегрузного транспорта за городом?

Платонов К.П.:  по федеральному законодательству из такого рода объекта нельзя извлекать прибыль, поэтому не найти инвесторов.

Васильева Т. – корреспондент газеты "Иван - Город": в предвыборную кампанию говорилось об открытии в городе Фонда для одаренных детей. Ведутся ли работы в данном направлении?

Платонов К.П.: во время предвыборных кампаний звучит много обещаний, которые потом не выполняются. Я не готов отвечать за обещания, данные не мной, но для открытия такого Фонда необходим хотя бы стартовый капитал.

 Васильева Т. – корреспондент газеты "Иван - Город": ремонт ул. Текстильщиков захватит дорогу к Храму?

Платонов К.П.:  нет, потому что дорога к Храму, сегодня – спорная территория. А деньги мы можем вкладывать только в муниципальные объекты. Есть Фонд наследников барона Штиглица и когда мы установили скамейки и урны вдоль этой дороги, из этого Фонда пришло письмо, что мы не имеем права производить какие – либо действия без их разрешения. Но мы эту дорогу не оставляем и постоянно грейдеруем.

 

 

 Глава администрации

МО «Город Ивангород»:                                                                                           К.П. Платонов

 

Секретарь:                                                                                                                  Е.Ю. Романченко 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!