Печать

Администрация муниципального образования

    «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района

     Ленинградской области»

 

     ПРОТОКОЛ

     Пресс-конференции

     Главы администрации МО «Город Ивангород»

 

    14.05.2015

 

    Ивангород

    Актовый зал 12.00 час

 Присутствовали:

- Платонов К.П.-  Глава администрации МО «Город Ивангород»;

- Васильева Т. – корреспондент газеты "Иван - Город";

- Трофимов Д.– корреспондент  газеты «Восточный берег»;

- Романченко Е.Ю.- секретарь. 

 

 

Платонов К.П.:  начинаем ежемесячную пресс – конференцию.

 

1.      Месячник по благоустройству

 

Об итогах проведения месячника по благоустройству на территории МО «Город Ивангород» - (Приложение 1 к протоколу). Еще раз обращаюсь к жителям города соблюдать чистоту и не создавать несанкционированные свалки на территории города.

 

2.      70-летие Победы в ВОВ.

 

Об итогах подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. (Приложение № 2 к протоколу).

Благодарю прессу за  работу в праздничные дни. Еще раз выражаю благодарность. Кто оказал помощь ветеранам и городу при подготовке и проведении торжественных мероприятий.

 

3.      Ремонтные работы.

 

С 12 мая началось асфальтирование улицы Текстильщиков. Срок окончания работ -15 мая. Это последняя большая улица в микрорайоне «Парусинка», которая была не отремонтирована. Таким образом на «Парусинке» останется отремонтировать только внутридворовые проезды.

Готовятся документы на асфальтирование участка дороги от ул. Матросова до въезда на ГЭС -13. Этот участок также будет сделан в этом году. На ремонт внутридворовых проездов из Правительства ЛО выделены денежные средства, сейчас готовятся документы на конкурс.

 

4.      Отопительный сезон 2014-2015 г.г.

 

В целом отопительный сезон прошел без серьезных сбоев. В городе остается одна большая проблема с отоплением в домах № 5,7,11,13 по ул. Федюнинского. Проблема эта решается совместно с Правительством ЛО и на сегодняшний день у нас есть подтверждение о включении нас в программу по «закольцовке» теплотрассы на этом участке. Благодарю все управляющие компании, ТСЖ и ресурсоснабжающие организации за проделанную работу по подготовке и проведению отопительного сезона и напоминаю о начале подготовке к отопительному сезону 2015-2016 г.г.

Трофимов Д.– корреспондент  газеты «Восточный берег»: когда и насколько планируется отключение горячей воды в этом году на территории Ивангорода?

Платонов К.П.: еще нет графика от ООО «Газпромтеплоэнерго» о сроках проведения гидравлических работ. Если ориентироваться по прошлому году, то отключение горячей воды производилось на 5 дней. Если в этом году в ходе гидравлических  испытаний не возникнет серьезных проблем, то срок отключения останется таким же.

Трофимов Д.– корреспондент  газеты «Восточный берег»: в интернете активно обсуждают кубы с надписью 65-лет Победы, которые были выставлены напротив городской площади. Вы можете как - то прокомментировать данную ситуацию?

Платонов К.П.: эти кубы выставляются на протяжении пяти лет, никто этого факта не отрицает. Средств, которые были выделены на украшение города, на все, к сожалению, не хватает. В этом году мы приняли решение, что будут закуплены праздничные консоли, баннеры и перетяжки. Если кого-то обидело увиденное, то я приношу свои извинения.

Трофимов Д.– корреспондент  газеты «Восточный берег»: состоялась ли встреча с вице-губернатором ЛО по финансам Марковым Р.И., и какие вопросы обсуждались?

Платонов К.П.: встреча состоялась. Основным вопросом было выделение из резервного фонда Губернатора ЛО средств на замену 8 мешалок для очистки хоз –фек. канализации, так как срок службы у них составляет 10 лет, а они у нас работают с  2000 года.

Васильева Т. – корреспондент газеты "Иван - Город": расскажите несколько слов о летних мероприятиях на территории города?

Платонов К.П.: подписано Распоряжение администрации МО «Город Ивангород» о летней занятости несовершеннолетних  на территории МО « Город Ивангород», сформированы трудовые бригады.

Васильева Т. – корреспондент газеты "Иван - Город": почему Дом культуры берет плату за концерты Школы искусств, которые проходят в здании ДК?

Платонов К.П.:  в связи с тем, что Ивангородская школа искусств и спортивная школа относятся к ведению Кингисеппского района, а Дом культуры является городским учреждением, произошло искусственное разделение. А от платных услуг зависит бюджет учреждения, поэтому они и берут плату с районных учреждений.

 

 

 Глава администрации

МО «Город Ивангород»:                                                                                           К.П. Платонов

 

Секретарь:                                                                                                                  Е.Ю. Романченко