Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

{phocagallery view=category|categoryid=248|imageid=1635|pluginlink=1}Начиная с января 2015 года на территории МО «Город Ивангород» велась плотная подготовка к празднованию 70-летия победы. Был создан организационный комитет, в который вошли  представители общественных организаций и предприятий города, депутаты, военные, представители партий. Вся работа по подготовке к празднованию Победы была  разделена на 4 блока:

 

                   I блок- подарки  ветеранам и помощь  участникам Великой Отечественной войны:

 

проведена  акция «Ветеран живет рядом», в результате которой был совершен подомовой обход ветеранов и   выявлено,  в какой помощи они нуждаются. Все пожелания ветеранов были выполнены (это и замена сантехники, и помощь в косметическом ремонте, и закупка дров, замена труб и т.д.)

 

28 апреля в городском Доме культуры состоялся Концерт-поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, на котором ветеранам были  вручены юбилейные медали и памятные подарки.

                   

                   II блок – благоустройство Братских захоронений и Памятных мест:

 

На  Братском захоронении восстановлены мемориальные доски с фамилиями погибших героев,  покрашены мемориалы и заборы, побелены деревья и высажены живые цветы;

 

 Покрашен забор и обелиск,  обновлены доски с перечнем фамилий на  Братской могиле советских воинов, павших в 1941-1944 годах.

 

Очищена и покрашена  Стела, в честь 40-летия Победы

 

Благоустроены подходы к памятному знаку  Федюнинский  плацдарм 

 

Благоустроена территория Братской  могилы советских воинов, расположенная в лесном массиве Кингисеппского района    

 

           III блок- мероприятия, посвященные Дню Победы:

 

Во всех учебных заведениях города прошли Уроки мужества:

 -  «Они сражались за Родину!» ( ветераны ВОВ делились своими воспоминаниями о войне ),

 - «Ивангород в Великой Отечественной войне» (показан фильм о Ивангороде во время войны),

 - проведен конкурс рисунков и сочинений, посвященный Дню Победы.

 

В марте-апреле в Ивангородском  музее также проводился Урок Мужества «Свой добрый век мы прожили как люди», посвященный 70-летию Великой Победы. Участниками Урока Мужества стали учащиеся средних и старших классов ивангородских школ и школьники из Кингисеппа.

А для самых юных ивангородцев прошло тематическое мероприятие «Пусть всегда будет мир!», посвященное 70-летию празднования Великой Победы.

Участниками данного мероприятия стали воспитанники  детского сада № 2. 

 

          Торжественные мероприятия в городе начались 14 апреля с праздничного концерта, посвященного Международному дню освобождения малолетних узников фашистских концлагерей.

28 апреля состоялся Концерт-поздравление ветеранов Великой Отечественной войны  и вручение юбилейных медалей и памятных подарков.

1 мая  прошел митинг на Братском захоронении, посвященный эстафете Памяти и праздничный концерт.

2 мая  состоялся  велопробег по местам боевой славы в г. Ивангород с участием ветеранов из г. Нарва, в ходе которого были приведены в порядок памятные места.

5 мая на «Городской площади» прошла акция «Георгиевская ленточка»

6 мая  была организована Экскурсия на автобусе  для ветеранов ВОВ  по местам боевой славы Кингисеппского района.

Также в этот день на базе Ивангородской библиотеки прошло мероприятие для Совета ветеранов – «Не меркнет летопись Победы. Литераторы на линии фронта».

7 мая  в Ивангородском музее прошла встреча ветеранов с Молодежным активом города «Свой добрый век мы прожили как люди».  Основная идея мероприятия – раскрыть важность для воспитания подрастающего поколения такого понятия, как историческая память. Мероприятие было проведено в форме встречи  нескольких поколений:

·         старшее поколение, среди которых  – участники Великой Отечественной  войны, труженики тыла, бывшие узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, 

·         молодое  поколение, среди которого молодые руководители учреждений, предприниматели, преподаватели, студенты, учащиеся и рабочие, и среди них  - члены молодежного Совета Ивангорода.

А в Ивангородской библиотеке в этот день прошел литературно-музыкальный вечер «Песни – спутники Победы».

8 мая делегация Ивангорода приняла участие в автопробеге по местам боевой славы Кингисеппского района и праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в г. Нарва ЭР. На базе библиотеки в этот день прошло мероприятие для детей – Детская литература о Великой Отечественной войне.

 

Празднование 9 мая традиционно началось с Парада воинских частей гарнизона Ивангорода и ветеранов военной службы на Городской площади  и Шествия праздничной колонны на Братское захоронение, где состоялся торжественный митинг, в честь 70-летия Победы в ВОВ. Затем военный десант с представителями ветеранов, молодежи, общественных организаций и партий отправились на катерах на Федюнинский плацдарм для возложения венков. В городском Доме культуры прошло праздничное мероприятие «Солдатский привал»  - на котором состоялось  чествование ветеранов: праздничный концерт, «солдатская каша», чаепитие. Также, в этот день на территории города прошли два футбольных матча: Кубок Ивангорода по футболу, посвященный Дню Победы   и Соревнования дворовых команд по футболу.

 В 20.00 на Городской площади начался праздничный концерт, который закончился Фейерверком в честь Дня Победы.

 

На протяжении подготовки к празднованию Дня Победы  в Администрацию города  поступали письма о помощи в посещении родственниками Памятных мест, где захоронены защитники Отечества, погибшие  в нашем районе – всем им были оформлены пропуска для въезда в город, показаны памятные места, забронированы номера в гостинице. На основании ходатайства родственников  об увековечивании памяти погибшего в нашем районе  защитника Отечества Хромцева А.Н, 9 мая  на Братском захоронении его имя было увековечено.

 

В торжественных мероприятиях 9 мая приняли участие более 5000 человек.

 

    Жители города остались довольны. До сих пор в адрес Администрации приходят письма  и звонки от жителей и гостей города с благодарностью за проведение мероприятия и теплый прием.

 

IV блок – украшение города

 

На территории города были вывешены праздничные консоли,  перетяжки, баннеры, афиши,  на  зданиях вывешены государственные флаги.

 

    В заключении, хотелось бы еще раз  выразить особую благодарность Гешеле Виктору Эвальдовичу - Главе администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», Соснину Александру Владимировичу  - председателю Комитета по развитию массового спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», Петрову Владимиру  Станиславовичу - депутату Законодательного собрания Ленинградской области (Единая Россия), Ершову Валерию Александровичу – депутату Законодательного собрания Ленинградской области (КПРФ),  всем предпринимателям  и руководителям организаций и предприятий за помощь, оказанную ветеранам при подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!