Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр управления регионом

Догазификация

В целях исполнения п.8 перечня поручений Президента Российской Федерации №Пр-753 от 02.05.2021 года по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, согласно которому необходимо обеспечить до 2023 года в газифицированных населённых пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений на основании Распоряжения губернатора Ленинградской области от 12.07.2021 года №681-рг создан  Региональный штаб по газификации Ленинградской области  (далее – региональный штаб).

 

 

Уважаемые жители Ивангорода!

Мы все находимся в непростой ситуации относительно пандемии коронавируса COVID-19. Гражданам категории 65+ и находящимся на самоизоляции необходима помощь.

В России возобновили акцию взаимопомощи #мывместе. Работает круглосуточный телефон «горячей линии» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в ситуации коронавируса для сбора заявок на доставку товаров первой необходимости. Все заявки оперативно передаются в города проживания пенсионеров и лиц, находящихся на карантине.

Номер телефона — 8 (800) 200-34-11

 

 

 

 

 

 

Роботы-собаки, самоходные платформы, конвертопланы и дроны подключатся к строительству Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в Усть-Луге. Они будут сканировать, фотографировать, снимать на видео, обрабатывать информацию и передавать данные на специальную цифровую платформу – это российская разработка, где в режиме реального времени будет осуществляться контроль сроков, объемов и качества выполняемых работ. В настоящее время идет тестирование этих устройств на стройплощадке КПЭГ.

 

«Комплекс по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге станет первым в России, где будет такой масштабный робототехнический мониторинг всех процессов — от погружения свай до пусконаладочных работ. Для этого мы разрабатываем и тестируем специальную цифровую платформу. Доступ к ней будет у всех участников строительного процесса. Это позволит синхронизировать и минимизировать усилия, одновременно повысив скорость выполнения работ, их точность и, как следствие, экономическую эффективность», — рассказал генеральный директор компании «РусГазДобыча» Константин Махов.

 

Цифровая модель большого производства создается в соответствии со стратегией цифровизации российской промышленности и экономики в целом. Робототехника может фиксировать все процессы на площадке, а специальное программное обеспечение четко определять соответствие происходящего заданным параметрам. Программа сверяет используемые материалы с прописанными в смете, считает количество рабочих на площадке, контролирует соблюдение каждым из них правил безопасности — если сотрудник не использует, например, каску, цифровой контролер это заметит.

 

В процессе работы вся собранная информация стекается в единую систему. Рабочие участки с оборудованием, десятки технологических процессов, сотни компаний и тысячи сотрудников объединяются в одном цифровом пространстве. На финальном этапе программа автоматически готовит сводную аналитику и формирует отчетность по смонтированным конструкциям, используемым материалам, плановым срокам и другим параметрам. 

 

Константин Махов, генеральный директор компании «РусГазДобыча» 

«Газохимическая отрасль — сама по себе высокотехнологичная отрасль. На данном заводе будут применены самые высокие стандарты, как технологические, так экологические и социальные.

Мы тестируем специальную платформу, основанную на применении роботизированной техники. Это позволит нам контролировать не только строительство, но и безопасность нахождения на объекте, а также объединить и дать доступ не только заказчику к данной информации, но и всей цепочке подрядчиков, участвующих в данном проекте.

 Это российские технологии, основанные на применении роботов-собак, конвертопланов, квадракоптеров, которые будут в непрерывном режиме работать здесь, будут иметь связь с диспетчером и полностью собирать 3d-информацию по объекту. Вплоть до того, может ли этот человек находиться на этом месте, в каске он или без каски, какой объем работ произведен на сегодняшний день, как погружены сваи, сколько залито бетона, какие машины находятся на объекте.

 Эти роботы, которые будут находиться на земле и в воздухе, беспристрастны, неподкупны, работают круглосуточно, в любую погоду. С ними невозможно спорить. Они выдают онлайн-информацию, которая уже попадает людям для принятия решений».

 

Справка

Комплекс по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в Усть-Луге — уникальный в мировом масштабе проект, реализуемый АО «РусГазДобыча» и ПАО «Газпром» и при поддержке госкорпорации ВЭБ.РФ.

Впервые на одной площадке объединяются все основные технологические процессы глубокой переработки углеводородного сырья — от первичной переработки газа с выделением ценных компонентов до производства СПГ и выпуска полимеров.

КПЭГ будет включать в себя самое большое в России газоперерабатывающее предприятие, крупнейшее в европейском регионе производство сжиженного природного газа, а также самую большую в мире единичную мощность по производству полиэтилена. Все производства технологически взаимосвязаны — это минимизирует затраты на стройку, эксплуатацию и поставки сырья.

Ресурсной базой Комплекса выступают месторождения ПАО «Газпром» в Надым-Пур-Тазовском регионе ЯНАО, содержащие природный газ с высокой долей этана. В дальнейшем будет задействовано крупнейшее по запасам на полуострове Ямал Тамбейское месторождение. Действующие долгосрочные договоры гарантируют сырьевое обеспечение КПЭГ на срок не менее 20 лет.

КПЭГ строится в районе Усть-Луги — крупнейшего морского порта на Балтике с удобным заходом крупнотоннажных судов. Комплекс имеет важное значение для развития газохимической отрасли в России, а также выполнения утвержденной Правительством РФ долгосрочной программы развития производства СПГ и наращивания несырьевого неэнергетического экспорта.

КПЭГ даст дополнительный стимул социально-экономическому развитию Ленинградской области. Значительно вырастут налоговые отчисления в бюджет, будет создано порядка 6 тысяч новых рабочих мест, построена современная социальная инфраструктура, в том числе жилье.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!