Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр управления регионом

Догазификация

В целях исполнения п.8 перечня поручений Президента Российской Федерации №Пр-753 от 02.05.2021 года по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, согласно которому необходимо обеспечить до 2023 года в газифицированных населённых пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений на основании Распоряжения губернатора Ленинградской области от 12.07.2021 года №681-рг создан  Региональный штаб по газификации Ленинградской области  (далее – региональный штаб).

 

 

Уважаемые жители Ивангорода!

Мы все находимся в непростой ситуации относительно пандемии коронавируса COVID-19. Гражданам категории 65+ и находящимся на самоизоляции необходима помощь.

В России возобновили акцию взаимопомощи #мывместе. Работает круглосуточный телефон «горячей линии» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в ситуации коронавируса для сбора заявок на доставку товаров первой необходимости. Все заявки оперативно передаются в города проживания пенсионеров и лиц, находящихся на карантине.

Номер телефона — 8 (800) 200-34-11

 

 

 

 

 

Для того, чтобы избежать возникновения пожара дома, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района напоминают родителям и детям главные правила пожарной безопасности в быту.

Самые опасные предметы дома — это электрические бытовые приборы и газовые плиты. Спички, зажигалки и прочие предметы, с помощью которых можно разжигать огонь — не игрушка! Родители должны убирать их подальше от детских глаз, а дети, если наткнулись на подобные находки, ни в коем случае не должны брать их в руки. Нельзя использовать переносные электрические обогреватели для сушки белья. Нельзя оставлять электрические приборы без присмотра, они могут стать причиной пожара. Выходя из дома, следует проверить, выключены ли электрические приборы, газ и свет.

Во время отключения электричества многие семьи используют восковые или парафиновые свечи для локального освещения помещения. Дети с удовольствием наблюдают за пляшущим язычком пламени и даже играют с ним. Следует быть очень осторожными с горящими свечами, так как незащищенное пламя может легко переброситься на ближайшие предметы и стать причиной возгорания.

В квартирах с неисправной или старой электрической проводкой нельзя оставлять включенные электрические приборы без присмотра. Очень опасно перегружать старую проводку, поскольку она может привести к замыканию и возгоранию. Дети должны знать об этом! Розетки следует закрывать специальными защитными экранами или насадками.

Сейчас практически у каждого школьника есть мобильный телефон. Объясните ребенку, что оставлять зарядное устройство в розетке без присмотра очень опасно.

Напоминаем родителям, что нельзя оставлять детей одних в доме, где топится печка!

Все вышеперечисленные правила в большей степени касаются родителей, поскольку их обязанностью является обеспечение безопасности ребенка. Что же касается самих детей, то в целях профилактики пожаров они должны уяснить следующее: спичками, свечками и зажигалками играть нельзя! Если ребенком найдено что-то из перечисленного, он должен отдать свою находку взрослым.

Если возникла пожароопасная ситуация, то ребенок должен знать следующие правила и требования:

— маленьким детям самостоятельно тушить пожар запрещается;

— в случае возгорания и задымления помещения, его следует немедленно покинуть (выбежать из дома, квартиры). Если такой возможности нет, следует выйти на балкон и громко звать на помощь;

— позвать на помощь соседей (если родителей нет дома), сообщить родителям о пожаре;

— попросите соседей вызвать пожарную бригаду или сделайте это сами по телефону 01, с мобильного телефона – 101;

— запрещено прятаться в горящем или задымленном помещении под кроватями или в шкафах;

— запрещается пользоваться лифтом во время пожара, так как он может выйти из строя из-за повреждения электропроводки;

— если пламя перекинулось на одежду ребенка, он должен падать на пол и, катаясь, тушить ее;

— дым опасен не менее огня, поэтому для предотвращения отравления угарным газом лицо во время пожара следует прикрывать мокрым полотенцем или салфеткой.

Помните: пожар легче предотвратить, чем потушить!  

 

Информирование населения о необходимых мерах защиты от коронавирусной инфекции

 

 

 

Видеообращение начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергея Слизовского

 

 

 

ОНДиПР Кингисеппского района напоминают:

при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101», «112»

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!