Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр управления регионом

Догазификация

В целях исполнения п.8 перечня поручений Президента Российской Федерации №Пр-753 от 02.05.2021 года по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, согласно которому необходимо обеспечить до 2023 года в газифицированных населённых пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений на основании Распоряжения губернатора Ленинградской области от 12.07.2021 года №681-рг создан  Региональный штаб по газификации Ленинградской области  (далее – региональный штаб).

 

 

Уважаемые жители Ивангорода!

Мы все находимся в непростой ситуации относительно пандемии коронавируса COVID-19. Гражданам категории 65+ и находящимся на самоизоляции необходима помощь.

В России возобновили акцию взаимопомощи #мывместе. Работает круглосуточный телефон «горячей линии» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в ситуации коронавируса для сбора заявок на доставку товаров первой необходимости. Все заявки оперативно передаются в города проживания пенсионеров и лиц, находящихся на карантине.

Номер телефона — 8 (800) 200-34-11

 

 

 

 

 

На площадке Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в Усть-Луге поэтапно запускают медпункты – их число растет планово, пропорционально увеличению объемов работ и, соответственно, числа строителей на площадке. Инженеры и рабочие получают необходимую медицинскую помощь рядом с местом работы, а в экстренном случае могут пройти обследование и лечение в медучреждениях Санкт-Петербурга и Ленобласти по полису ДМС и в рамках заключенных прямых договоров с медучреждениями.

Для удобства строителей на площадке организовано круглосуточное медицинское сопровождение. Врачи и фельдшеры могут проконсультировать, выдать лекарства первой необходимости, оказать помощь в случае производственной травмы. В вахтовом городке можно поставить сезонную прививку от гриппа или клещевого энцефалита, а также пройти плановую вакцинацию и ревакцинацию от коронавирусной инфекции. На сегодня уровень коллективного иммунитета среди сотрудников уже достиг практически 90%.

«Здравоохранению на строительстве КПЭГ в Усть-Луге мы уделяем особое внимание. Еще на этапе проектирования комплекса был проработан комплекс мер для поддержания здоровой атмосферы на площадке – от организации мест для занятий спортом до индивидуального медицинского сопровождения рабочих. В условиях мировой пандемии мы принимаем дополнительные меры, чтобы сохранить жизни и здоровье людей и, вместе с тем, не нагружать районную систему здравоохранения», – рассказал генеральный директор компании «РусГазДобыча» Константин Махов.

С учетом сложившейся в мире эпидемиологической ситуации приняты дополнительные меры. В рамках проекта КПЭГ в периметре площадки создается своя сеть обсерваторов, один из которых уже находится в рабочем состоянии и готов принимать граждан в случае необходимости.

Действует так называемый «входной фильтр». Все прибывающие на стройку рабочие проходят ПЦР-тестирование, а иностранные сотрудники еще и обязательную 14-дневную обсервацию в периметре площадки КПЭГ. При заселении в вахтовый городок требуется QR-код, подтверждающий вакцинацию или перенесенный COVID-19.

Каждая рабочая смена начинается с общей проверки состояния здоровья, в том числе с контроля температуры работников. На стройплощадке действует масочный режим, организована обширная сеть точек для обработки рук антисептиком. Проводится регулярная дезинфекция всех рабочих и сантехнических бытовок, общежитий, пунктов приема пищи, а также всего служебного транспорта.

 

Фото

 

 

Видео медпункта и профилактики инфекций на площадке КПЭГ (геотег – Ленинградская область)

 

 

 

 

Алексей Третьяков, ведущий инженер по медицинскому обеспечению проекта КПЭГ в Усть-Луге (геотег – Ленинградская область):

«Вопросы медицинского обеспечения находятся в приоритете у компании. Все сотрудники, которые поступают к нам на работу, проходят обязательное ПЦР-тестирование. Также иностранные сотрудники, которые к нам прибывают, проходят обязательную 14-дневную обсервацию на территории строительства. Планово проходим вакцинацию, ревакцинацию. В настоящее время уровень коллективного иммунитета на площадке строительства среди сотрудников уже практически достиг 90%. // В настоящее время мы проводим регулярную термометрию перед началом рабочей смены всем ста процентам сотрудников, которые находятся на площадке строительства. Также у нас обязательный масочный режим на площадке строительства. Поддерживаем необходимый месячный запас масок. Обязательная дезинфекция помещений, офисных пространств, санитарных комнат, нашего автотранспорта – это в регулярном ежедневном порядке. // Работает медицинский пункт, который обслуживает население, проживающее на территории вахтового городка. По мере возрастания количества сотрудников на площадке мы будем увеличивать число медицинского персонала и, соответственно, медицинских пунктов. Все наши сотрудники, в том числе иностранные граждане, они имеют полисы добровольного медицинского страхования, что позволяет им обращаться в медицинские организации Ленинградской области, города Санкт-Петербурга, не загружая районную систему здравоохранения».

 

 

 

 

Виктор Наследников, старший врач медпункта на строительстве КПЭГ в Усть-Луге (геотег – Ленинградская область):

«Мы оказываем здесь помощь в круглосуточном режиме. Круглосуточно на посту находятся наши сотрудники и оказывают всем необходимую медицинскую помощь. Чаще всего обращаются, учитывая сезонные условия <…> это простудные заболевания, это ревматические заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата. При возникновении каких-то температурных реакций, когда у нас есть признаки ОРВИ, мы сразу же таким людям проводим экспресс-тестирование на ковид. При положительном результате данный пациент изолируется в изолятор. // Специализированное отдельно стоящее здание, где они находятся под круглосуточным медицинским наблюдением. Они получают всю необходимую помощь при необходимости. У нас есть договоренности с лечебными учреждениями Ленинградской области и города Санкт-Петербурга о возможной эвакуации их, если состояние будет ухудшаться, но таких ситуаций, к счастью, не было».

 

 

 

 

Справка

Комплекс по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) – уникальный в мировом масштабе проект, реализуемый АО «РусГазДобыча» и ПАО «Газпром» в Усть-Луге (Ленинградская область) при поддержке госкорпорации ВЭБ.РФ.

Впервые на одной площадке объединяются все основные технологические процессы глубокой переработки углеводородного сырья – от первичной переработки газа с выделением ценных компонентов до производства СПГ и выпуска полимеров.

КПЭГ будет включать в себя самое большое в России газоперерабатывающее предприятие (45 млрд куб. м в год) и крупнейшее в европейском регионе производство сжиженного природного газа (13 млн тонн в год), а также самую большую в мире единичную мощность по производству полиэтилена (до 3 млн тонн в год). Все производства технологически взаимосвязаны – это минимизирует затраты на стройку, эксплуатацию и поставки сырья.

Ресурсной базой Комплекса выступают месторождения ПАО «Газпром» в Надым-Пур-Тазовском регионе ЯНАО, содержащие природный газ с высокой долей этана. В дальнейшем будет задействовано крупнейшее по запасам на полуострове Ямал Тамбейское месторождение. Действующие долгосрочные договоры гарантируют сырьевое обеспечение КПЭГ на срок не менее 20 лет.

КПЭГ строится в районе Усть-Луги – крупнейшего морского порта на Балтике с удобным заходом крупнотоннажных судов. Комплекс имеет важное значение для развития газохимической отрасли в России, а также выполнения утвержденной Правительством РФ долгосрочной программы развития производства СПГ и наращивания несырьевого неэнергетического экспорта.

КПЭГ даст дополнительный стимул социально-экономическому развитию Ленинградской области. Значительно вырастут налоговые отчисления в бюджет, будет создано порядка 6 тысяч новых рабочих мест, построена современная социальная инфраструктура, в том числе жилье.

 

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!