Печать

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020   № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. 

      Администрация МО «Город Ивангород» информирует, о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

      Администрация МО «Город Ивангород» рекомендует правообладателям земельных участков, не дожидаясь выявления органами местного самоуправления правообладателя объекта недвижимости, проверить наличие правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов на ранее учтенные объекты недвижимости.  В случае выявления таковых обратиться самостоятельно в Росреестр за регистрацией ранее возникшего права.
       В целях повышения  степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков, что наличие соответствующего права не будет учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав  на недвижимость, при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд, согласовании местоположения  границ смежных земельных участков с целью  исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям   Администрацией   МО «Город Ивангород»   проводятся работы по выявлению  правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы. 

      Перечни ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, размещены на официальном сайте Администрации МО «Город Ивангород» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.ivangorod.ru

      Извещаем, что правообладатели объектов недвижимости или любые заинтересованные лица могут обратиться в Администрацию МО «Город Ивангород» (отдел по экономике, инвестициям, муниципальному имуществу и архитекруре)  по адресу: 188490, Ленинградская область, г. Ивангород, ул. Гагарина, д. 10 , 1 этаж, каб. 2, в приемные дни – вторник, четверг с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30, тел.8(81375)52752.

 

Скачать Перечень ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы