Печать

Цель Конкурса - популяризация природного, нематериального и материального культурного наследия регионов России, выдающихся жителей регионов России («гениев места), развитие туристического потенциала регионов России, повышение информационной открытости достопримечательностей регионов России.
В качестве конкурсной заявки могут выступать:
-виртуальные авторские экскурсии на русском и иностранных языках – видеоролики, презентации, маршруты, созданные с использованием картографических сервисов,
- публикации в СМИ, на сайтах и в блогах о достопримечательностях региона;
- концепции продвижения достопримечательностей и брендов региона.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:
• Номинация 1. Конкурс видеороликов - видеоролики и лайфстримы о достопримечательностях регионов Российской Федерации
• Номинация 2. Конкурс туристических маршрутов и концепций продвижения достопримечательностей и брендов региона – презентации авторских туристических маршрутов, а также концепций продвижения достопримечательностей и брендов регионов в формате электронной презентации Microsoft Power Point и текста экскурсии в редакторе MS Word.
• Номинация 3. Публикации о достопримечательностях регионов России - публикации, циклы публикаций, рубрики на русском языке о достопримечательностях регионов России
• Номинация 4. Видеоконтент и презентации авторских туристических маршрутов на официальных языках ООН.

Конкурс проводится в период с 10 сентября по 30 декабря 2021 года.

В рамках Конкурса, в период с 10 сентября 2021 по 10 октября 2021 года, проводится дополнительный конкурс по РЕГИОНАЛЬНЫМ СПЕЦНОМИНАЦИЯМ:

- УЗНАЙ РОССИЮ. Начни с Иркутской области – среди авторов конкурсных работ, посвященных достопримечательностям и объектам культурного наследия, расположенным на территории современной Иркутской области.
- УЗНАЙ РОССИЮ. Начни с Липецкой области – среди авторов конкурсных работ, посвященных достопримечательностям и объектам культурного наследия, расположенным на территории современной Липецкой области.
- УЗНАЙ РОССИЮ. Начни с Дона – среди авторов конкурсных работ, посвященных достопримечательностям и объектам культурного наследия, расположенным на территории современной Ростовской области.
- УЗНАЙ РОССИЮ. Начни с Башкирии– среди авторов конкурсных работ, посвященных достопримечательностям и объектам культурного наследия, расположенным на территории современной Республики Башкортостан
- УЗНАЙ РОССИЮ. Начни с Якутии. – среди авторов конкурсных работ, посвященных достопримечательностям и объектам культурного наследия, расположенным на территории современной Республики Саха (Якутия).

Положение о конкурсе