Печать

С апреля 2010 года в  Отделении Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  года была  создана передвижная (мобильная) клиентская служба  для обслуживания жителей малых населенных  пунктов. Прием граждан осуществляется  специалистами клиентской службы  в специально оборудованном автомобиле. «Служба на колесах » ничем не уступает современному офису: она оборудована необходимой оргтехникой и ноутбуком с доступом в главную базу данных Пенсионного фонда.

Ежемесячно, согласно графику, данный автомобиль приезжает и  в наш район. Узнать мобильную службу можно по логотипу ПФР на капоте специализированной машины и надписи  «Пенсионный фонд Российской Федерации». Наши специалисты ведут прием  по  вопросам: пенсионного страхования, пенсионного обеспечения, осуществления ежемесячных денежных выплат и социальных выплат, материнского (семейного) капитала, могут оказать консультативную помощь по другим вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда РФ. За время работы службы специалисты нашего Управления  провели приемы в  27  населенных пунктах  Кингисеппского района.

         21 ноября  2012 года передвижная (мобильная) клиентская служба посетит два населенных пункта: д. Ополье и п. Алексеевка.

                                                                                          Руководитель клиентской службы

                                                                                           УПФР в Кингисеппском районе

                                                                                                              Зайцева Е.В.