Печать

Ежегодно более 2 миллионов граждан обращаются в Пенсионный фонд России за назначением  пенсии. В Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе с начала 2012 года за назначением пенсии обратилось 1757 граждан. 

 Все работающие россияне – это будущие пенсионеры, которым необходимо иметь базовые знания о своих пенсионных правах и возможностях.

Порядок обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии) и за пенсией по государственному пенсионному обеспечению (кроме пенсии за выслугу лет федеральным государственным служащим) определен «Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую» в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", утвержденными постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.02.2002 № 17/19пб.

 

Для оформления пенсии гражданам необходимо подать заявление лично, либо через представителя о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

При этом:

При обращении за трудовой пенсией, к заявлению необходимо приложить следующие документы:

Кроме того, при необходимости прилагаются документы:

 

Заявление о назначении пенсии рассматривается в течение 10 дней со дня его приема со всеми необходимыми документами либо со дня представления недостающих документов для назначения пенсии.

О подготовке документов, необходимых для назначения пенсии можно подумать заранее. Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе предоставляет возможность заблаговременного сбора и проверки документов, подтверждающих  пенсионные права граждан. Специалисты нашего Управления:

 

Прием граждан  по вопросу назначения пенсий осуществляется по  адресам:

-  г. Кингисепп,  ул. Железнодорожная,  д.5, кабинеты   № 1,11, телефоны для справок:  2-55-16, 4-06-82 ,

по вопросам заблаговременной проверки документов - кабинет № 21,телефон 2-17-51.

 

-  г .Ивангород , ул. Гагарина д.18, кабинет № 2, телефон 5-21-22.

 

                                                                                             Управление Пенсионного фонда

                                                                                             в  Кингисеппском районе