Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

20 октября в рамках этапа "Защита" комплексной профилактической операции "Подросток" в коворкинг-центре состоялось мероприятие "Путешествие в страну психологии (с элементами тренинга), которое провела педагог-психолог Коновалова Инга Янисовна для учащихся школ города.

 

 

На территории МО "Город Ивангород" Ленинградской области стартует проведение пятого этапа "Защита" ежегодной комплексной профилактической операции "Подросток" с 15 по 30 октября 2021 года.

Цель – осуществление мероприятий по информационно-просветительской и индивидуальной профилактической работе, направленных на предупреждение суицидального поведения среди несовершеннолетних.

Координатором данной операции является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО "Город Ивангород".

 

На территории МО "Город Ивангород" Ленинградской области стартует проведение четвертого этапа "Занятость" ежегодной комплексной профилактической операции "Подросток" с 1 по 30 сентября.

Цели:
- обеспечение социальной и правовой защиты несовершеннолетних, не занятых учебой и работой;
- оказание содействия несовершеннолетним в устройстве на учебу или работу;
- вовлечение и организованные формы досуговой деятельности несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

Координатором данной операции является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО "Город Ивангород"

 

С начала 2021 года в Ленинградской области при раскопках, сельскохозяйственных работах, ремонтно-строительных работах, поисковых операциях и даже просто на поверхности земли в различных районах области было обнаружено более 800 авиационных бомб, артиллерийских снарядов, гранат и мин. Разминированием обнаруженных советских и немецких боеприпасов занимаются специалисты МЧС и военные. Многие снаряды сохраняют взрывную способность даже пролежав в земле восемьдесят лет.

Специалисты также отмечают, что помимо вреда здоровью человека, взрывчатые вещества опасны для окружающей среды. На местах боев почвы могут быть сильно повреждены оседающими в них остатками химических веществ и возделывание этой почвы также может быть опасно.

Просим довести информацию до своих детей, что приближаться к обнаруженным боеприпасам или подозрительный предметам категорически запрещено. Необходимо обозначить место обнаружения или запомнить его и немедленно вызвать спасателей по телефону 01 или 112.

Берегите себя и своих детей

 

Уважаемые жители, информация о контактах учреждений, оказывающих меры социальной поддержки, медицинскую, социально-психологическую помощь детям и взрослым лицам Ленинградской области.

 

Телефоны учреждений, оказывающих меры социальной поддержки, медицинскую, социально-психологическую помощь детям и взрослым лицам Ленинградской области

 

 

Лето подходит к концу, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав АМО "Город Ивангород" напоминает о запрете нахождения несовершеннолетних на улице и в общественных местах без сопровождения родителей с 22.00 до 6 часов с 1 сентября.
Берегите себя и своих детей!

 

За летний период 2021 года в Ленинградской области самыми распространенными происшествиями с несовершеннолетними стали:
- падение детей из открытых окон (с москитными сетками);
- дтп с участием велосипедистов на дороге, в основном 12-14 лет;
- несчастные случаи на воде;
- укусы клещей;
- кибербуллинг и обман в интернете.

Безопасность детей - ответственность родителей!

С уважением, КДНиЗП МО "Город Ивангород".

У подростков появляются новые увлечения, последствия которых могут быть самыми трагичными и необратимыми. В последнее время стали очень популярны скутеры и мопеды, питбайки и их количество на дорогах увеличивается с каждым годом.
Садясь за руль мопеда, питбайка или скутера, юные участники дорожного движения порой не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством. Стоит помнить, что, попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью.
Жизнь и здоровье ребенка – бесценны!

 

Посмотрите этот видеоролик с социальной рекламой и осознайте, что беда может случиться именно с вами.



Ребенок не должен сидеть в машине один, ни в жару https://www.gazeta.ru/social/2018/06/25/11814403.shtml https://ria.ru/world/20170607/1496060348.html
ни без жары https://ria.ru/20190207/1550536026.html https://www.kp40.ru/news/incidents/55628/
PS И животных тоже не оставляйте, разумеется
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 24 июня, в пришкольных лагерях города прошел День профилактики по правилам безопасного поведения на водных объектах с инспектором по маломерным судам Кингисеппского отделения центра ГИМС МЧС , членом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тельновым Валерием Вячеславовичем.
В Ленинградской области за период май-июнь 2021 года на водных объектах погибло 15 человек, среди них и дети. Основная причина гибели детей, ослабление контроля взрослых.
Уважаемые родители, берегите себя и своих детей.

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!