Печать

КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

при Администрации муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского

муниципального района Ленинградской области»

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

17.01.2018

№ 1

 

О      работе    комиссии      по     делам

несовершеннолетних    и    защите  их

прав            при            Администрации

муниципального               образования 

«Город    Ивангород» Кингисеппского

муниципального                         района

Ленинградской   области  за  2017 год

 

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 24.06.1999  № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и распоряжением губернатора Ленинградской области от 21.04.2008  № 228-рг «О проведении в Ленинградской области ежегодной комплексной профилактической  операции «Подросток», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при АМО «Город Ивангород за период  2017 года проведено 17 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где был рассмотрен 51 материал, из них: 17 материалов в отношении несовершеннолетних, 31 материал в отношении законных представителей, 3 материала в отношении иных взрослых лиц. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав вынесено 30 постановлений о назначении наказания в виде административного штрафа на общую сумму 24000 рублей. В рамках комплексной профилактической операции «Подросток» проведены этапы: «Контингент»,  «Семья»,  «Лето»,  «Занятость» («Всеобуч»), «Досуг», «Допинг». На территории г.Ивангород, в марте и ноябре текущего года, были проведены профилактические мероприятия в рамках Единых родительских дней: «Компьютер-враг или друг?» и «Семья-главное в жизни ребенка». Все профилактические мероприятия, запланированные субъектами системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, реализованы в полной мере. Информация о проведении указанных мероприятий размещена на официальном сайте «Город Ивангород» и официальных сайтах субъектов системы профилактики.

            Приоритетом в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Ивангород» является межведомственное взаимодействие всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в целях обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также их законных представителей; помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации; выявления несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении и пресечении случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

 

            Рассмотрев  итоги работы комиссии за 2017 год,  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав,

 

                ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Считать работу субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних удовлетворительной.
  2. Приоритетом в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Ивангород» на 2018 год, является работа по межведомственному взаимодействию всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в обеспечении защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и их законных представителей, помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, выявлении несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении и пресечении случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

 

 

 

 

Председатель КДНиЗП

при АМО «Город Ивангород»                                                                                         

Т.В.Шарова