Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Аналитическая справка

о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области» за 9 месяцев 2021 года

        С 1 июня по 30 августа 2021 года субъектами системы профилактики проведена работа по отдыху, оздоровлению и организации трудовой занятости несовершеннолетних, проживающих на территории г.Ивангород

 

         На заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Город Ивангород» были рассмотрены вопросы организации детского отдыха и оздоровления с информацией представителей субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о принимаемых мерах по соблюдению прав и законных интересов несовершеннолетних в указанной сфере.  Обсуждались вопросы оздоровления детей в летний период, организации их досуговой деятельности, взаимодействия между субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

       В рамках Постановления Администрации МО «Город Ивангород» от 26 мая 2021  № 8  «О проведении на территории МО «Город Ивангород» третьего этапа «Лето» комплексной профилактической операции «Подросток». На территории Ивангорода весь летний период проводилось множество различных по форме и разнообразных по содержанию массовых мероприятий:

   1 июня в ГДК прошел  отчетный концерт творческих коллективов города «Страна детства», посвященный международному Дню защиты детей.

 Подробнее

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения, снижения количества ДТП, в рамках проведения мероприятия «Детская площадка» 27 августа на скейт-площадке города в 16:00 прошло мероприятие по Правилам дорожного движения, которое провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Кингисеппского района ЛО Егерева А. Н. Ребята ответили на вопросы викторины, задали вопросы, получили в подарок световозвращатели и памятки о ПДД.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Поликарпова О. В. напомнила ребятам о секциях и кружках, которые созданы в городе для детей, о времени до которого можно находиться детям без взрослых на улице и в общественных местах и рассказала о детском телефоне доверия.
Берегите детей, повторите правила безопасности на улице, дома, в общественных местах.

Скачать

С 1 по 30 апреля 2021 года на территории, подведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, организовано проведение второго этапа «Семья» комплексной профилактической операции « Подросток».

Цель второго этапа  «Семья»:  профилактика семейного неблагополучия, социального сиротства;  оказание помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации;  формирование базы данных несовершеннолетних, состоящих на учетах;  семей, нуждающихся  в социальном сопровождении.

С целью согласованности действий служб и учреждений системы профилактики муниципального образования было принято  Постановлении №5 от 24.03.2021 г. « О проведении на территории муниципального образования «Город Ивангород  Кингисеппского муниципального района Ленинградской области» второго этапа « Семья» комплексной профилактической операции «Подросток».

На период действия операции на учете в ОДН ОМВД Кингисеппского района состояло семь семей с несовершеннолетними  и 21 несовершеннолетний, проживающие в Ивангороде. Одна семья из данного количества признанна находящейся в социально – опасном положении.

На заседании КДНиЗП в апреле было рассмотрено пять профилактических материалов на учащихся школ, за прогулы и неуспеваемость.

В рамках проведения комплексной операции «Подросток», этапа «Семья» на территории МО «Город Ивангород» был организованы профилактические межведомственные  рейды в целях профилактики правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних. Социальными педагогами, классными руководителями и членами КДНиЗП были посещены по месту жительства семьи несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, а также учащихся, имеющих проблемы в обучении и поведении. Всего посещено 12 семей. Составлены акты СБУ с указанием возможных вариантов занятости детей на лето.

 

Скачать

Информационная справка об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Администрации МО «Город  Ивангород» за 1 квартал 2021 года

 

    Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  АМО «Город Ивагород» направлена на координацию деятельности учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенных на территории МО «Город Ивангород», по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.

Мероприятия Единого родительского дня «Ребенок+родители+школа=воспитание» проводятся в соответствии с Постановлением КДНиЗП  при Администрации МО «Город Ивангород» от 10.03.2021 №3 «О проведении на территории МО «Город Ивангород» Единого родительского дня с 15 по 21 марта  «Ребенок+родители+школа=воспитание».

    

Цель ЕРД – формирование позитивной модели взаимодействия учебной и внеучебной деятельности, установление и поддержание баланса государственного, семейного и общественного воспитания. Для согласованности действий служб и учреждений системы профилактики муниципального образования МО «Город Ивангород» разработан межведомственный план по проведению ЕРД, с учетом внесенных предложений субъектами профилактики.

 

На официальном городском сайте «Ивангород» и официальных сайтах субъектов системы профилактики размещена информация о проведении Единого родительского дня «Ребенок+родители+школа=воспитание» на территории г.Ивангород.

 Скачать

Справка о проведении первого этапа «Контингент»

межведомственной комплексной операции «Подросток»

с 15 по 25 февраля 2021 года

на территории МО «Город Ивангород»

Скачать

 

Скачать

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!