Печать

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «ветеринарные приемные пункты» для земельного участка с кадастровым номером 47:21:0306001:24, площадью 2000 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, г. Ивангород, ул. Лесная

 

1. Дата оформления заключения о результатах публичных слушаний: 21.06.2021.

2. Сведения о протоколе публичных слушаний (когда утвержден, дата оформления, номер), на основании которого подготовлено заключение:

Протокол № 1-2021 публичных слушаний по проекту о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «ветеринарные приемные пункты» для земельного участка с кадастровым номером 47:21:0306001:24, площадью 2000 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, г. Ивангород, ул. Лесная, дата оформления – 21.06.2021, дата утверждения – 21.06.2021.

3. Общие сведения о проекте, представленном на  слушания:

В соответствии с правилами землепользования и застройки МО «Город Ивангород» земельный участок с кадастровым номером 47:21:0306001:24 расположен в территориальной зоне Р-5 «Рекреационная зона – зона зеленых насаждений». Запрашиваемый условно разрешенный вид «ветеринарные приемные пункты».

4. Заявитель (инициатор публичных слушаний): администрация МО «Город Ивангород».

5.Организация-разработчик проекта (наименование, юридический адрес, телефон, адрес электронной почты): __________________________________________________________________________________________________________________________________

6. Правовой акт о назначении публичных слушаний (дата, номер, заголовок, опубликование):

Решение Совета депутатов МО «Город Ивангород» шестого созыва от 20.05.2021 № 19, газета «Иван Город» от 26.05.2021 №5(875); Официальный интернет-сайт муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области», в сети «ИНТЕРНЕТ». по адресу: https://www.ivangorod.ru/ размещено 27.05.2021

7. Срок проведения публичных слушаний:

начало публичных слушаний – 26.05.2021 (дата публикации оповещения);

окончание приема заявлений, предложений, замечаний к проекту – 21.06.2021; Окончание публичных слушаний - не более одного месяца с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний (настоящее заключение подлежит публикации в срок до 25.06.2021).

8. Формы оповещения о проведении  публичных слушаний (название, номер, дата печатных изданий и др. формы):

газета «Иван Город» от 26.05.2021 №5(875); Официальный интернет-сайт муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области», в сети «ИНТЕРНЕТ». по адресу: https://www.ivangorod.ru/ размещено 27.05.2021, распространено на территории МО «Город Ивангород» в местах массового скопления граждан

9. Сведения о проведении экспозиции по материалам (где и когда проведена):

экспозиция проекта проводилась в здании администрации МО «Город Ивангород» по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, г. Ивангород, ул. Гагарина, д.10, каб.16

Срок проведения и режим работы экспозиции проекта:

с 11.06.2021 по 21.06.2021 по рабочим дням с режимом работы: понедельник - четверг с 9-00 до 12-30 и с 13-30 до 17-00, пятница с 9-00 до 12-30 и с 13-30 до 16-00;

10. Сведения о проведении собрания участников публичных слушаний (где и когда проведено, состав и количество участников, сведения о выступлениях заинтересованных лиц и презентации проекта):

21.06.2021 в 11-00, по адресу: Ленинградская обл., Кингисеппский район, г. Ивангород, ул. Гагарина, д.10, актовый зал.

Присутствующие:

1) Представители организатора публичных слушаний:

Сыровский А.Л. – председатель комиссии по правилам землепользования и застройки МО «Город Ивангород»;

Петрова А.П. – секретарь комиссии по правилам землепользования и застройки МО «Город Ивангород».

Цветкова Е.Е. – начальник правового сектора администрации МО «Город Ивангород»

2) Представители совета депутатов МО «Город Ивангород»:

Л.В. Соколенко –председатель комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству и земельным вопросам.

Д.Н. Сушко – председатель комиссии Совета депутатов по бюджету, налогам и ценовой политике.

 

Выступления:

В 11-00 председатель комиссии по правилам землепользования и застройки МО «Город Ивангород» – А.Л. Сыровский объявил о начале собрания участников публичных слушаний.

Озвучил тему публичных слушаний. Рассказал, что по процедуре проведения этапы были соблюдены.

Так же обратил внимание на тот факт, что в соответствии с действующим законодательством участниками публичных слушаний по Проекту являются граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок, в отношении которого подготовлен данный Проект, правообладатели находящихся в границах этой территориальной зоны земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к земельному участку, в отношении которого подготовлен данный проект, правообладатели таких земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства. В данном случае это жители жилого дома по ул. Лесная 2, собственнику которого было направлено соответствующее уведомление о проведении публичных слушаний.

Кроме того, А.Л. Сыровский обратил внимание на то, что в ходе проведения собрания участников публичных слушаний, комиссия по правилам землепользования и застройки МО «Город Ивангород» принимает письменные предложения и замечания.

 

На собрании были представлены демонстрационные материалы в виде проекта решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «ветеринарные приемные пункты» для земельного участка с кадастровым номером 47:21:0306001:24, площадью 2000 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, г.Ивангород, ул. Лесная; эскизного проекта.

         До начала собрания участников публичных слушаний в адрес комиссии по правилам землепользования и застройки МО «Город Ивангород» письменные/устные заявления не поступали.

         В ходе собрания участников публичных слушаний в письменной форме предложений не поступало.

Собрание объявлено состоявшимся.

11. Сведения о количестве участников публичных слушаний, которые приняли участие в публичных слушаниях:

количество участников публичных слушаний – 6 человек.

12. Предложения и замечания участников  публичных слушаний, являющихся участниками  публичных слушаний и постоянно проживающих на территории в пределах, которой проводятся публичные слушания:

Содержание внесенных предложений и замечаний

Аргументированные рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных предложений и замечаний

-

-

13. Предложения и замечания иных участников публичных слушаний:

Содержание внесенных предложений и замечаний

Аргументированные рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных предложений и замечаний

-

-

 

14. Выводы и рекомендации по проведению публичных слушаний по проекту:

Комиссия по правилам землепользования и застройки МО «Город Ивангород» рассмотрела протокол №1-2021 публичных слушаний  по проекту решения о решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «ветеринарные приемные пункты» для земельного участка с кадастровым номером 47:21:0306001:24, площадью 2000 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, г.Ивангород, ул. Лесная и пришла к следующим выводам.

Публичные слушания по проекту считать состоявшимися и проведенными в соответствии со ст. 5.1, ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, Уставом муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.

В соответствии с п.10 ст.5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации предложения и замечания, касающиеся проекта от участников публичных слушаний, прошедшие идентификацию, не поступало.

Таким образом, комиссия по правилам землепользования и застройки МО «Город Ивангород» считает предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования «ветеринарные приемные пункты» для земельного участка с кадастровым номером 47:21:0306001:24, площадью 2000 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, г. Ивангород, ул. Лесная целесообразным и рекомендует предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования.

 

 

Секретарь комиссии по правилами

землепользования и застройки

МО «Город Ивангород»                         А.П. Петрова_________21.06.2021

(Ф.И.О., подпись, дата)