Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Заседание временной комиссии

по проведению публичных слушаний МО «Город Ивангород»

 

Протокол № 3

 

Дата заседания: «08» декабря 2021 года, время проведения публичных слушаний - 11.00.

 

 Место проведения заседания: г.Ивангород, ул. Ю.Гагарина д.10, конференц-зал Администрации МО «Город Ивангород».

 

Инициатор проведения публичных слушаний - Совет депутатов МО «Город Ивангород».

 

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний по вопросу обсуждения проекта бюджета МО «Город Ивангород» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов размещено - газета «Иван-город»  №11 (881) от 26 ноября 2021 года, сетевое издание муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области» (доменное имя сайта https://www.ivangorod.ru).

 

 Материалы к проведению публичных слушаний:

  - решение Совета депутатов МО «Город Ивангород» О  назначении публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» от 23.11.2021 №56 с приложениями;

- текст проекта бюджета МО «Город Ивангород» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов с приложениями;

- основные направления бюджетной и налоговой политики МО «Город Ивангород» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов;

предварительные итоги социально-экономического развития МО «Город Ивангород» за истекший период 2021 года;

ожидаемые итоги социально- экономического развития МО «Город Ивангород» за 2020 год и прогноз социально-экономического развития МО «Город Ивангород» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов;

пояснительная записка к проекту бюджета МО «Город Ивангород» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов;

оценка ожидаемого исполнения бюджета МО «Город Ивангород» за 2021 год и иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации размещены в сетевом издании муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области» (доменное имя сайта https://www.ivangorod.ru);

материалы для ознакомления находятся в аппарате Совета депутатов МО «Город Ивангород» по адресу: г. Ивангород, ул. Гагарина д.10, с 9.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Основания для проведения заседания:

решение Совета депутатов МО «Город Ивангород» О  назначении публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области»» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» от 23.11.2021 №56 с приложениями.

 

Время начала заседания:                      «11.00»

Время окончания заседания:               «12.00»

 

Председательствующий:1. Глава МО «Город Ивангород»   Карпенко В.М.

                                                     (Должность)                                        (ФИО)  

 

Присутствуют члены комиссии в количестве 7 человек; 7 человек с 11.15:

Соснин А.В.                           Отсутствовали:  Волкова М.В.                                                    

Сушко Д.Н.                                                         Соколенко Л.В.      

Горохова  Е. И.                                                   Соснин А.В. (с 11.15.)

Сыровский А.Л.

Сиваков В.В.

Кожина Ю.В.

Дулевич А.А. (с 11.15.)

 

Заседание в неполном составе, заседание правомочно.

На заседание приглашены и присутствуют:

  1. Жители МО «Город Ивангород»  (приложение к Протоколу – лист регистрации)

 

Протокол ведёт: Разгулина Любовь Васильевна

 

ПОВЕСТКА  ДНЯ

 

Проведение публичных слушаний с целью информирования граждан по проекту бюджета муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области»» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

 

Докл. Елена Ильинична Горохова - начальник финансового отдела администрации МО «Город Ивангород»

ГОЛОСОВАЛИ ЗА ПОВЕСТКУ ДНЯ:

«ЗА» - 7

«ПРОТИВ» - 0

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0

 

Проведение публичных слушаний с целью информирования граждан по проекту бюджета муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области»» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

 

СЛУШАЛИ:

Карпенко В. М. – в комиссию по проведению публичных слушаний от администрации МО поступили письменные поправки к проекту бюджета муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов (в части увеличения расходов за счёт средств районных межбюджетных трансфертов, в сумме 1 611 600,00 руб., и уменьшения расходов местного бюджета на эту же сумму, приложение: письмо администрации от 29.11.2021 вхд.№196).

 

Участников заседания временной комиссии по проведению публичных слушаний Совета депутатов МО «Город Ивангород» не зарегистрировано.

Письменные замечания, предложения по участию в слушаниях должностных лиц, специалистов не поступало

Желающие выступить в публичных слушаниях не зарегистрированы.

 

СЛУШАЛИ:

Горохову Е. И.  - по проекту бюджета муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области»» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

 

ВЫСТУПАЛИ:

Сушко Д.Н. -  согласно представленному проекту решения о бюджете МО на очередной финансовый года, лимиты бюджетных ассигнований на учреждение МКУ «Центр спорта» предусматриваются в размере значительно ниже необходимых средств для полноценной работы учреждения и выполнения деятельности, предусмотренной Уставом учреждения, т.е. по истечении  двух кварталов 2022 года учреждение не сможет работать.

 

Сыровский А.Л. -  сумма собственных доходов на 2022 год в размере 95,8 миллионов рублей (налоговые доходы, неналоговые доходы и дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности без учета целевых средств) крайне недостаточна для того, чтобы  решить  вопросы местного значения в полном объеме. Расходы запланированы в минимальном объеме, некоторые статьи расходов в объеме 25% от потребности. Закрытие учреждения возможно, если будут отсутствовать в местном бюджете средства для увеличения лимитов бюджетных обязательств на МКУ «Центр спорта». Администрацией запланирована  работа по исключению вакансий, оптимизации численности и перераспределения обязанностей.

 

Карпенко В.М. - в связи с отсутствием оснований изменений организационных и технологических условий труда, изменения режима рабочего времени  в Совете депутатов в 2022 году,  предусмотреть в смете Совета депутатов  на очередной финансовый год по расходным обязательствам на заработную плату и начисления на заработную плату - 100%, согласно Положению об оплате труда работников Совета депутатов МО «Город Ивангород», Положению об оплате труда Главы МО «Город Ивангород».

 

Карпенко В.М. – предлагается проголосовать по результатам обсуждения за решение с учётом предложения «Предусмотреть в смете Совета депутатов  на очередной финансовый год по расходным обязательствам на заработную плату и начисления на заработную плату - 100%, согласно Положению об оплате труда работников Совета депутатов МО «Город Ивангород», Положению об оплате труда Главы МО «Город Ивангород»».

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

«ЗА» - 7

«ПРОТИВ» - 0

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0

 

Решили:

 

  1. Рекомендовать Совету депутатов муниципального образования Ивангородское городское поселение Кингисеппского муниципального  района Ленинградской области принять проект бюджета муниципального образования Ивангородское городское поселение Кингисеппского муниципального  района Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов с учётом предложения временной комиссии по проведению публичных слушаний: «в связи с отсутствием оснований изменения организационных и технологических условий труда, изменения режима рабочего времени  в Совете депутатов в 2022 году, на основании Положения об оплате труда работников Совета депутатов МО «Город Ивангород», Положения об оплате труда Главы МО «Город Ивангород»» предусмотреть в смете Совета депутатов на очередной финансовый год по расходным обязательствам на заработную плату и начисления на заработную плату сумму в соответствии с представленным проектом бюджетной сметы на 2022 год Совета депутатов МО «Город Ивангород»». 

2. Считать публичные слушания состоявшимися.

3. Настоящее  решение опубликовать в газете «Иван-Город», разместить в сетевом издании «Официальный интернет-сайт муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области» (доменное имя сайта https://www.ivangorod.ru).

 

Заседание закрыто.

 

Протокол  составлен  на   4  листах

 

Председательствующий временной комиссии

по проведению публичных слушаний          _________________           Карпенко В.М.

 

Протокол вела:                                                 _________________          Разгулина Л.В.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!