Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Тысячи невостребованных документов на недвижимость сегодня хранятся в Кадастровой палате по Ленинградской области. Жители области не успели забрать их в многофункциональных центрах после проведения различных операций с недвижимостью. Кадастровая палата разъяснила, где хранятся забытые документы на недвижимость и как можно их получить.

 

На сегодняшний день подача документов на регистрацию прав и кадастровый учет в бумажном виде востребована в многофункциональных центрах области.

 

Четко установленные сроки позволяют заранее знать время получения определенной услуги. Например, подтверждающие документы о кадастровом учете будут готовы через семь рабочих дней после подачи заявления, срок регистрации права собственности занимает не более девяти рабочих дней, а для одновременного учета и регистрации требуется не более двенадцати рабочих дней. Такие же сроки действуют и для оформления недвижимости по экстерриториальному принципу.

 

«Зачастую после проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью, правообладатели не возвращаются за готовыми бумагами. Среди документов, подлежащих выдаче находятся договоры купли-продажи или дарения, уведомления о приостановлении или отказах, платежные документы и др. Однако эти документы однажды могут срочно понадобиться при продаже недвижимого имущества или оформлении кредита», – отметила эксперт Кадастровой палаты по Ленинградской области Наталья Андреева.

 

Готовые для выдачи документы 30 дней хранятся в пункте приема-выдачи документов МФЦ Ленинградской области по месту обращения. В случае если заявитель не смог получить их в срок, документы как невостребованные направляются в Кадастровую палату для дальнейшего хранения и выдачи.

 

Запросить документы из архива Кадастровой палаты можно в обратном порядке – через МФЦ. Кроме того, подать заявление на получение невостребованных документов можно посредством личного визита в межрайонный отдел Кадастровой палаты по Ленинградской области или территориальные подразделения. Для удобства заявление можно направить в электронном виде по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

 

При отсутствии времени или возможности посещения учреждения на возмездной основе можно получить документы в удобном для заявителя месте посредством курьерской доставки. Подробную информацию о способах получения невостребованных документов можно получить по телефону 8 (812) 630-40-41 (доб. 4747).

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!