Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Муниципальное образовательное учреждение «Ивангородская средняя школа  № 1 им. Н.П.Наумова»

 
Адрес: 188490, Ленинградская область,  г. Ивангород, ул Восточная 11,
Телефон: 53490
e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контактное лицо - директор:  Куртышева Нина Александровна

 

 

 
Расписание кружков и секций на 2009-2010 учебный год
 
Название кружка, секции
ФИО руководителя
День недели
Время проведения
Краеведение
Шестухина Н.Н.
Вторник Пятница
13.00-14.00 13.00-14.00
Спортивные игры
Аникин В.М.
Среда Суббота
17.00-19.00 13.00-15.00
Клуб КВН
Рожко Н.В.
Вторник Четверг Суббота
18.00-20.00 18.00-20.00 13.00-15.00
Компьютерный дизайн
Анашин К. Г.
Пятница
14.45-15.45
Коллективный ученик
Крутикова Т.В.
Четверг
14.45-16.45
Шейпинг
Соколовские Е.Е.
Вторник Четверг
14.45-15.45 14.45-15.45
 
 
Краткая информация о деятельности кружков и секций
МОУ «Ивангородская СОШ № 1 им. Н.П. Наумова»
 
Краеведение
Программа курса краеведения построена на достоверных исторических и археологических
материалах, полученных из архивов музея Ивангорода, на основе трудов историков-археологов В.В. Косточкина, В.Е.Кривошеева, К. Михайлова, географа А.В.Даринского, этнографа К.В. Чистякова. Курс краеведения позволяет развивать как сильных, так и слабых учащихся. Программа учитывает возраст детей. Все факты и названия, используемые на занятиях, носят научный и
доступный характер. Программа направлена на глубокое изучение истории родного края,
города и его населения.
Спортивные игры
Целью спортивно - оздоровительного направления дополнительного образования является воспитание и привитие навыков физической культуры учащихся и как следствие формирование здорового образа жизни у будущего выпускника. Работа с учащимися предполагает решение следующих задач:
·        создание условий для развития физической активности учащихся с соблюдением гигиенических норм и правил.
·        формирование ответственного отношения к ведению честной игры, к победе и проигрышу.
·        организация межличностного взаимодействия учащихся на принципах успеха.
Реализация всего компонента программ осуществляется на занятиях спортивными играми в школе и на площадках городских спортивных обществ.
 
Клуб КВН
Программа клуба КВН направлена на всестороннее развитие личности ребёнка, распознавание и развитие его организаторских и лидерских качеств, творческого потенциала.
С помощью клуба КВН осуществляется сотрудничество с учреждениями дополнительного образования города и района, молодёжными организациями района и области.
В течение 11-ти лет школьная команда КВН -  постоянный участник, призёр и победитель игр и фестивалей городского, районного и областного уровней.
Компьютерный дизайн
 
Наиболее важным моментом занятий в кружке «Компьютерный дизайн» для учащихся является органическая взаимосвязь теории и практики. Одним из элементов занятий является защита и обсуждение разрабатываемых ребятами проектов, что в свою очередь способствует развитию художественно-конструкторского мышления. Проведение анализа художественно-конструкторских разработок способствует самостоятельному суждению, критическому отношению к окружающему миру, развивает речь, а также играет важную роль в общем познавательном процессе.
 
Основная функция кружков по информатике - выявление средствами предмета информатики нравственности личности, ее профессиональных интересов. Работа с компьютерной графикой - одно из самых популярных направлений использования персонального компьютера. Задачи, предлагаемые на кружках, интересны и часто непросты в решении, что позволяет повысить учебную мотивацию учащихся и проверить их способности к информатике.
 
Вместе с тем, содержание программы кружков позволяет ученику любого уровня активно
включиться в учебно-познавательный процесс и максимально проявить себя: занятия могут
проводиться на высоком уровне сложности, но включать в себя вопросы, доступные и
интересные всем учащимся.      
Коллективный ученик
Кружок «Коллективный ученик» работает по программе заочной математической школы. Основная деятельность кружка направлена на решение биологических задач разного вида. Большинство задач в биологии это открытые биологические системы, которые развивают интуицию. Но внутри биологии есть и такие области, которые можно превратить в информационно закрытые, дать определенные правила. Например, формальная генетика. Такие задачи развивают, прежде всего, логическое мышление, комбинаторные способности и создают внутренний мотив учебной деятельности в целом. 
Шейпинг
Шейпинг - прекрасное средство физического развития и укрепления здоровья школьников,
направленное на поддержание красивой фигуры. Система включает физические упражнения силового характера, массаж и самомассаж, а также предусматривает организацию правильного питания. Используется тестирование, которое позволяет выявить тип нервной деятельности,
физическое развитие, уровень функциональных возможностей организма. Равномерная нагрузка способствует гармоничному развитию.    
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!