Печать

{phocagallery view=category|categoryid=162|imageid=1148|pluginlink=1}24 февраля в Совете Ветеранов Ивангорода состоялся праздник, посвящённый дню Защитника Отечества, на который были приглашены ветераны военной службы организации.
Первое поздравление -от женщин Совета! Красивые поэтические строки и добрые тёплые слова от души! Мужчины смущены, растроганы.
А  самый главный подарок, самый впечатляющий и запомнившийся на долгое время для всех собравшихся  – приезд к ветеранам любимого вокального ансамбля « Офицеры»  из Кингисеппа.

 Это был приятный сюрприз для мужчин.  А.Г.Святов представил весь офицерский состав. Не зря говорится,что бывших военных не бывает: статные, подтянутые, при погонах и регалиях-любо -дорого смотреть. Художественный руководитель и идейный вдохновитель ансамбля Комиссаров Г.И.
Коллектив успешно гастролирует по  городам Ленинградской области и не только уже 14-ый  год. Репертуар-военно-патриотическая песня. Никто не мог удержаться и  каждый потихоньку подпевал :
- здесь птицы не поют...
-от героев былых времён не осталось порой имён...
-прощай милый край,ты нас вспоминай...
-как молоды мы были...
А почему были??? Они и сейчас молоды душой, сердцем, искрятся энергией и энтузиазмом.
Это и есть вторая молодость она приходит к тем, кто первую сберег!


  Много теплых, искренних слов   в  адрес  ансамбля «Офицеры»  прозвучало от Сазонова А.М., который давно и тесно с ними знаком.  Время пролетело, как мгновенье. Нужно прощаться. Не хотелось отпускать, но , как заявили сами «Офицеры»- эта встреча-не последняя. Это нас утешило и обрадовало.

А вечер продолжался. Наши ветераны приняли участие в интеллектуальных играх, придуманных с юмором и фантазией и проведённых Рединой Н.А.  Наградами были призы и аплодисменты!

От имени мужчин зам.председателя Совета  ветеранов Чутцев Г.Б. поблагодарил всех женщин Совета за такой интересный вечер для ветеранов  военной службы.

                           Оркестра шаг торжественный
                            В церквях колокола
                            Защитникам Отечества
                            Честь, Слава и Хвала!!!

 

 

                                                                                     Довгаленко  Ирина