Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

В рамках плановой работы ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики по популяризации здорового образа жизни проводятся встречи с Советами ветеранов муниципальных районов, 13 ноября такая встреча проведена с Советом ветеранов Кингисеппского района в МКУК «Кингисеппская центральная городская библиотека».

Целью данного мероприятия являлось  - рассказать об основных принципах здорового образа жизни, позволяющих сохранить активное долголетие. Обращено внимание слушателей на то, что от образа жизни, по данным  Всемирной организации здравоохранения, зависит 50% нашего здоровья, показатели экологического состояния окружающей среды и наследственной предрасположенности к заболеваниям воздействуют на здоровье в 40%, а уровень оказания медицинской помощи, к сожалению, влияет на  здоровье только на 10% .

Поэтому главным условием сохранения здоровья является  ведение правильного образа жизни, включая сбалансированное разнообразное и адекватное по энергетическим затратам питание, соблюдение двигательной активности для  профилактики гиподинамии, и вызванных ею заболеваний.  К ним относятся: заболевания сердечно-сосудистой системы, ожирение, сахарный диабет, заболевания позвоночника и суставов.

На лекции освящены факторы риска, в том числе вредные привычки, способствующие развитию заболеваний. Населению «серебряного возраста» необходимо обратить на них особое внимание, ведь многие уже имеют хронические заболевания и главная задача – предупредить развитие тяжелых осложнений, этих заболеваний. Поэтому на встрече рассказано об основных заболеваниях зрелого возраста, рассмотрены первые признаки таких грозных осложнений, как - инфаркт миокарда, инсульт и первой помощи при подозрении на эти заболевания.

Немаловажным является психологическое состояние человека, оптимизм и позитивный настрой повышает устойчивость организма к заболеваниям, способствует более быстрому выздоровлению.

Сотрудниками Центра профилактики даны советы, как сохранить здоровье: ведите здоровый образ жизни, будьте активны, участвуйте в жизни родных и близких, общайтесь с природой,  не увлекайтесь рекламой лекарственных препаратов, а используйте только те, которые назначены лечащим врачом. Как говориться, что если умирать, то только от смеха.

Своевременно проходите диспансеризацию и профилактический осмотр, ведь лечить заболевания, выявленные на ранней стации значительно легче. Прививайтесь от гриппа, ведь не зря говорят: страшен не грипп, а его осложнения, в том числе на органы дыхания и сердечно-сосудистую систему.

Всем желающим было организованно измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений и веса, где активную помощь оказывали волонтеры-медики Кингиссепского медицинского колледжа.

Сотрудниками ГБУЗ ЛО «Кингиссепская МБ» всем желающим, сделаны прививки от гриппа и проведено определение уровня сахара в крови.

На вопросы участников встречи ответили сотрудники администрации больницы и Центра медицинской профилактики и пожелали участникам мероприятия здоровья.

        

ГКУЗ ЛО "Центр медицинской профилактики»

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!