Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

 

19 апреля 2021 года на территории набережной реки Нарва начались активные работы по строительству Променада со стороны г. Ивангорода в рамках проекта «Речные Променады III».

Как отметил Первый заместитель главы Администрации МО «Город Ивангород» Алексей Сыровский: «Начало строительства Променада - это результат большой подготовительной работы, которая была проведена администрацией Ивангорода совместно с партнерами из г. Нарвы Эстонии. Я уверен, что все этапы строительства пройдут согласно графику и в 2021-2022 года жители и гости города смогут увидеть новый благоустроенный Променад».

Напоминаем, что 9 ноября 2020 года состоялось подписание Муниципального контракта  с победившей подрядной организацией, ООО «ПитерСпортСтрой». В рамках контракта планируется продолжение строительства променада от уже существующего до моста Дружбы и позволит создать непрерывный прогулочный маршрут и качественное общественное пространство для отдыха жителей и гостей Ивангорода. Построенный променад станет комфортной и благоустроенной территорией, которая даст больше возможностей для развития бизнеса в сфере туристических услуг, развлечения и досуга.

 

 Справка.

Основная цель проекта «Речные променады-3» - комплексное развитие и благоустройство набережных в Нарве и Ивангороде с целью превращения приграничной территории в привлекательное место для развития туризма и бизнеса.

Партнерами по проекту выступают: Департамент развития и экономики города Нарва со стороны Эстонии и Администрация муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области» со стороны России.

Проект получил поддержку из программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014–2020. Общий бюджет проекта составляет 5 290 443,31 евро, грант Программы 4 751 120,75 евро, бюджет Российской стороны 2 655 000,00 евро, софинансирование со стороны партнеров 539 322,56 евро.

Проект планируется реализовать с июля 2019 по июнь 2022 г.

     

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ. Сайт Программы www.estoniarussia.eu.

 

Контактное лицо:

Сыровский Алексей Львович – первый заместитель главы администрации  МО «Город Ивангород», менеджер проекта ER4, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефон: 8(81375)54-178

 

Информация: Администрация МО «Город Ивангород»

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!