Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

{phocagallery view=category|categoryid=116|imageid=721|pluginlink=1}11 сентября  2012 года  в деревне Горбунки Ломоносовского района состоялся областной праздник – подведение итогов районных смотров проекта «Ветеранское подворье-2012», на который съехалось 300 победителей конкурса со всех районов Ленинградской области. 

К Дому Культуры подъезжали автобусы, из которых участники несли в зал необыкновенно красивые цветы, овощи, фрукты, разнообразные поделки, сделанные своими руками.

 В фойе ДК стояли заранее подготовленные столы с названиями районов  и на нем выставляли все, чем богат район: здесь были  овощи,фрукты, молочные продукты, свежие сочные домашние сыры, творог, сметана, мед,  мясные продукты.Одна хозяйка приготовила огромный котел плова, которым всех угощала.

Работая на земле и ценя красоту, ветераны не забывали свое культурное наследие и почти каждый стол ( а некоторым стола не хватило-ставили на пол)был украшен  вышитыми рушниками, кружевами, картинами, куклами в национальных костюмах, поделками из овощей, соломы и прочего подручного материала.  Всего не перечислишь.

         Такое зрелищное мероприятие!  Все ходили от стола к столу и рассматривали выставки соседей,делясь опытом.

     Как Вы  уже  читали  в газете,   Совет  ветеранов города  в этом году  принял участие в дополнительной  специальной номинации смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2012» ,которая  по предложению Областного Оргкомитета звучала так: « Самая активная общественная организация по вовлечению новых членов в смотр-конкурс  социальных проектов «Ветеранское подворье» в следующих номинациях:

Ковка .Вышивка.Вязание.Живопись. Поделки, сделанные своими руками. Флористика. Плетение.

Говоря по- простому- Декоративно-Прикладное творчество.  И не зря. Наш стол,  с надписью «Ивангород» ,на котором красовался герб Ивангорода , был представлен  достойно. Была представлена живопись (художник  Н.Михайлов),  вышивка( В.Титова), батик ( Л.Кушнир), (роспись на камне- О.Тюви),ткачество (Г.Лахтарина), ковка ( В.Савенок), роспись по стеклу ( Н.Филичева),  и многое другое.   Наша выставка привлекла внимание  В.Густова, который изъявил желание приобрести картину Н.Михайлова, а у  Л.Кушнир телевизионщики взяли небольшое интервью. Мы горды этим.

Ну а теперь вернемся к празднику. Полсе того, как представительная комиссия , в которую входили вице-премьеры Правительства Ленинградской области, депутаты ЗАКСа, просмотрели все работы, состоялась церемония награждения лучших из лучших и ,конечно, концерт. Награду получили более 50 участников. Это был настоящий праздник. Играла гармонь, звучали песни. Я впервые побывала на таком празднике и получила огромное удовольствие от увиденного и желание еще  больше что-то прекрасное сделать и создать.

   Внимание.  Награждение  номинантов города Ивангород состоится 28 сентября 2012 года в  15 часов в КДЦ.

                                                                    

 Номинант «Ветеранского подворья-2012» Л.Кушнир.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!