Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

На расширенном заседании Совета ветеранов, 4 марта этого года, на котором председатель общественной ветеранской организации - В.А. Пахалуева, отчитывалась о поездке на областную конференцию  , для обсуждения были выбраны  масштабные мероприятия на различные темы, такие как: "Организация медицинского и лекарственного обеспечения ветеранов в Ленинградской области", и занятия-семинары с ветеранами по вопросам здорового образа жизни, а так же, на заседании Совета, бурно обсуждался вопрос о бесплатной диспансеризации ветеранов, пенсионеров, и было принято решение пригласить представителя медперсонала, для встречи с ветеранами, пенсионерами, где бы собравшимся объяснили, какое значение имеет диспансеризация в жизни каждого из них.

Встреча состоялась с врачом – терапевтом - С.В.Мовсесян, где она рассказала не только о необходимости срочно пройти диспансеризацию, но и были определены дни и часы когда люди могут приходить на профосмотр: Мовсесян С.В. - вторник с 9 до 12 часов; Панькова О.Н.с 8-до 12-30м.

Дачное время закончено, пожилые люди освободились от земных забот, пора позаботиться и о своем здоровье.

 Вот и я, прослушав лекцию, да и в связи с моим возрастом решила пройти диспансеризацию. В доврачебном кабинете, померив давление и дав таблетку под язык, медсестра спросила:

"Как вы с таким давлением еще ходите?" Отправляюсь к врачу-терапевту О.Н.Паньковой на прием. Народу оказалось не много. Обращаясь ко мне с вопросами, поставленными в анкете, Ольга Николаевна заполнила анкету. Измерив давление, которое мало изменилось после принятия мной таблетки в доврачебном кабинете, я была направлена на ЭКГ и к глазному врачу для измерения глазного давления. После прохождения этих кабинетов, Ольга Николаевна выписала мне направление на стационарное лечение. В терапевтическое отделение.

"А может быть не надо ложиться в больницу? – возразила я."

"Вы знаете: диспансеризация предполагает регулярные многопрофильные обследования, а затем и целенаправленное лечение выявленных заболеваний, в том числе и самых начальных форм. И это во многом зависит от самого человека. Так что живите, продлевайте себе жизнь, не сокращайте ее сами себе, думайте о своем здоровье, укрепляйте его. Знайте, что здоровье, всему голова." – и вручила мне направление на лечение в терапевтическое отделение.

В терапевтическом отделении идеальная чистота, пахнет хлоркой, помещение проветрено. Иду в палату, на кроватях белоснежное белье, спасибо прачкам. Врач-терапевт - Леонид Андреевич Степанов внимательно слушал жалобы каждого больного на свое здоровье, прослушав и осмотрев больных, лежавших в палате, назначил лечение. Через несколько минут, медсестра уже поставила нам капельницы. Когда Леонид Андреевич после тихого часа зашел к нам в палату, спросил, как мы чувствуем себя.

"Спасибо, хорошо."

"Не за что, я как врач выполняю свои обязанности. Нам, медработникам, чрезвычайно важно, чтобы обеспечить больному надлежащее лечение и уход, что мы и делаем. А вам всем важно запомнить, что обязательно вовремя надо проходить профилактические медицинские осмотры, когда еще можно выявить болезнь и принять необходимые меры, а некоторые тянут до последнего, пока не окажутся на больничной койке - как некоторые из вас здесь лежащих. Поправляйтесь." - и вышел в другие палаты для осмотра больных.

Когда врач вышел из палаты, я подумала:

"А действительно, не начни я проходить диспансеризацию, так и ходила бы с головокружением и высоким давлением, а так во время сделали ЭКГ, УЗИ, взяли все анализы на месте, послали в Кингисепп на томографию головы. Кстати, доставляют всех больных, кто лежит в терапевтическом отделении, и кто нуждается в этом, кого направляют не только на томографию, но и на лечение в больницу Кингисеппа, на больничном транспорте. Водитель Александр Бараган, не только довозит каждого больного до больницы, но и провожает каждого больного до назначенного ему кабинета. Хочется поблагодарить за чуткое и душевное отношение врача - Л. А. Степанова, к больным, а так же внимание медсестер к больным: О.Сидоровой, О.Сою, И.Панёвкиной, большое им спасибо. Многие больные пожилые люди, лежавшие здесь, ведут себя не очень хорошо, в силу своего возраста и здоровья, но медсестры стараются сгладить все неприятности своими тихими, успокаивающими уговорами… Санитарочкам Т.Земляцкене, З.Румянцевой, Н.Степановой, Л.Закусило, спасибо за чистоту от них, зависящую во всех помещениях отделения. Поварам, за прекрасное питание, а раздатчице питания Нине Крыловой, за хорошее обслуживание.

Всегда навещали, и не забывают навещать своих больных ветеранов  члены Совета ветеранов. В этот раз больных ветеранов навестила - Анна Семеновна Сосипатрова, принеся им фрукты.

Отдельно хочется поблагодарить за оказанную оперативную помощь врачу скорой помощи - Андрею Евгеньевичу Кузьмину.

Возможно, кому то почти подробное описание прохождения диспансеризации покажется забавным, но я это написала для того, чтобы люди не затягивали с этой акцией, и проходили во время, не тогда когда возле кабинетов будет скопление людей, и будет от этого плохо врачам, и тем кто сидит в очереди.

И еще. Очень многие пожилые люди имея на руках "Страховой полис", который им выдавался в силу их возраста уже на бессрочное время, оказывается надо менять на новый. Так что уважаемые ветераны, пенсионеры, спешите на диспансеризацию.

 

Здоровья Вам! И всех благ! 

Диспансеризация!

Для здоровья акция!

В поликлинику спешите,

Профосмотр вы проходите.

Валентина Глебова

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!