Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

25 ноября 2013 года у нас в городе с рабочим визитом был депутат Петров  В.С., который встретился с общественными организациями в Совете ветеранов и рассказал о проделанной работе за 2 года. Я думаю Вам интересно будет узнать, о чем он говорил.

 

Уважаемые Ивангородцы!

 

Незаметно прошло два года, как вы доверили мне представлять ваши интересы в Законодательном Собрании Ленинградской области и я этим доверием очень дорожу.

За это время сделано немало: установлена новая детская площадка на центральной площади, в доме культуры появились мягкие, удобные кресла, в городскую библиотеку поступили книжные стеллажи, каждый год проводятся ремонты и закупается оборудование для школ и детских садов, по дорогам колесит новенький мусоровоз, мною оказывается посильная материальная помощь ивангородским общественным организациям.

Сегодняшнюю встречу я бы хотел начать с приятной новости, с которой вы, наверное, уже знакомы, это материальные выплаты блокадникам, в объеме трех тысяч рублей, к 70-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады. В этом постановлении Губернатора есть и плод моего скромного труда. Мой долг перед блокадниками и дальше искать возможности их материальной поддержки. Памятный знак, тоже станет общественным признанием их роли, в великой Победе над фашистской Германией.

К 27 января 2014 года, по вашей заявке, будут закуплены подарки на сумму 9 тысяч рублей. Списки сейчас уточняются.

Формат нашей сегодняшней встречи станет достаточно широким, мы пригласили сюда общественные организации и обсудим все их наболевшие проблемы.

Свой визит в Ивангород я начал с возложения цветов к памятному обелиску воинам-интернационалистам и короткого осмотра аллеи славы. Все это создано группой энтузиастов общественной организации афганцев. Я бы хотел отметить их работу благодарственными письмами депутата и небольшими подарками. Волков Владимир Иванович, Павлычев Сергей Жанович, Апанасенко Сергей Владимирович, Карпов Вадим Леонидович -

За воплощение в жизнь идеи создания Памятного Знака на Аллее Славы.

В этом году исполнилось 25 лет обществу инвалидов Ивангорода и они ко мне обращались за материальной поддержкой к этой юбилейной дате. Ими были предоставлены списки лежачих инвалидов, которых необходимо посетить и поздравить на дому. В период новогодних и рождественских праздников все они будут поздравлены.

Как видите, я стараюсь выполнять все, взятые на себя перед вами обязательства.

Большую организационную роль, в вашей работе, выполняет Пахалуева Вера Андреевна, которой я хочу вручить благодарность Законодательного Собрания Ленинградской области, за личный вклад в общественно-политическую деятельность. Совместно нами была организована экскурсия в Великий Новгород, а на следующий год мы планируем поехать в Псков.

15 февраля исполняется 25 лет вывода Советских войск из Афганистана. Я уже получил заявку и мы, ее отрабатываем. Помощь будет оказана, объем уточним.

Основной общей вашей проблемой является отсутствие отремонтированного помещения. Я осмотрел сегодня, предложенное городской администрацией помещение, считаю его вполне приемлемым. Теперь администрация подготовит смету ремонта, стоимость мебели, орг.техники и мы должны в 2014 году отметить ваше новоселье. Деньги на эти работы будут направлены мною из резервного депутатского фонда.

Давайте далее коснемся проблем, с которыми мы постоянно сталкиваемся на депутатских приемах. Это тарифы ЖКХ, дороги, благоустройство, капитальный и текущий ремонт многоквартирных домов, расселение аварийных квартир.

Необоснованный рост тарифов ЖКХ Президентом страны В.В. Путиным фактически остановлен. Но все мы понимаем, что в Ивангороде меняются изношенные тепловые и водопроводные сети, а монополисты, за тем взимают эти расходы, путем включения в наши квитанции инвестиционные надбавки. Тем самым мы становимся заложниками многолетних платежей, часто до конца не понимая, качественно эти работы были проведены или нет. Во всех этих делах нужен серьезный общественно-депутатский контроль. Ни одна лишняя копейка не должна уйти из наших скромных бюджетов в карманы монополистов.

Деятельность управляющих компаний, по действующему жилищному законодательству, становится все более, прозрачной. Но многие простые граждане плохо понимают, что такое платежи на общедомовые нужды (освещение мест общего пользования, плата за воду, для мытья подъездов). Ведь общая стоимость квитанции увеличивается.

Самым серьезным ударом по нашему кошельку станет оплата капитального ремонта, который будет начисляться с 01.07.2014 года ежемесячно, тариф составит 7,40 коп. с одного квадратного метра квартиры и будет продолжаться 30 лет. Но об этом мы поговорим отдельно на следующих встречах, когда сформируется полный пакет областного законодательства.

Я постараюсь стоимость тарифа максимально снизить, обещаю вам.

Неоднозначно реализуются для людей федеральные инициативы по энергосбережению. Вопрос касается объемов потребленного электричества по социальным тарифам, а при превышении государством установленных объемов, по коммерческим ставкам. Нужно добиваться того, чтобы норма была установлена такая, чтобы все социально незащищенные слои населения не стали бы платить больше.

Вопросы Ивангородского здравоохранения тоже вызывают у меня определенную тревогу. С уходом медицины на районный и областной уровни нельзя допустить ухудшения его качества, всеми силами необходимо сохранить нашу больницу, ее профессиональный коллектив.

Дом культуры нуждается в продолжение уже начатых работ, туда требуются металлопластиковые окна, занавес, аппаратура. Сегодня в повестке нашего визита включено посещение этого объекта культуры.

Со школами, детским садом, библиотекой сотрудничество продолжится.

2014 год будет годом муниципальных выборов и к этому необходимо отнестись серьезно. Выдвинуть достойных кандидатов, принять участие в голосовании.

Местная власть нужна людям и от ее качества многое зависит.

В следующем году местные бюджеты пополняться дополнительными доходами, но это только начало работы, требуется, чтобы они перестали быть дефицитными.

Сегодня еще я проведу встречу с городским руководством, где мы обсудим вопросы газоснабжения частного сектора, строительство многоквартирного дома для очередников, международные проекты по благоустройству.

Из моего короткого выступления вы видите, что работа ведется и после таких встреч, как сегодня, она пополнится новыми избирательными наказами.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

План работы в Ивангороде 25 ноября 2013 года, официальный визит с участием СМИ (Ивангородское ТВ, газета ивангород, областная газета "Народный сход"):

1.13.00 Возложение цветов к памятному обелиску на аллее славы воинам интернационалистам с ветеранами-афганцами, общественностью Ивангорода

2. 13.15 Посещение помещения, предоставляемого совету ветеранов администрацией Ивангорода

3. 13.30 Встреча с представителями общественных организаций ивангорода, 25-30 человек, чаепитие.

4. 14.30 Встреча с главой администрации М.Б. Корнеевым и заместителем главы администрации К.П. Платоновым

5. 15.15 Посещение ДК, осмотр зрительного зала с новыми креслами. Обсуждение планов финансирования ДК на 2014 год.

6. 15.45 Работа в общественной приемной, прием граждан.

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!