Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

 

 
   

 

КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

при Администрации муниципального образования «Город Ивангород

Кингисеппского муниципального района Ленинградской области»

 

 

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 26.03.2015                                                                                               № 3

 

 

О проведении на территории МО

«Город Ивангород Кингисеппского

муниципального района Ленинградской

области» второго этапа «Семья»

комплексной операции «Подросток»

с 01 по 30 апреля 2015 года

 

     На основании Федерального Закона РФ от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и в соответствии с распоряжением губернатора Ленинградской области от 21.04.2008 № 228-рг «О проведении в Ленинградской области ежегодной комплексной профилактической  операции «Подросток»,

 

1.      Организовать и провести на территории МО «Город Ивангород» в период с 01 по 30 апреля 2015 второй этап «Семья» комплексной операции «Подросток».

2.      Утвердить прилагаемый план мероприятий в рамках второго этапа «Семья» комплексной операции «Подросток» (приложение №1).

3.      Определить координатором операции комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Ивангород». Ответственные исполнители – комитет по социальной защите населения администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», МБУЗ «Ивангородская муниципальная городская больница», подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кингисеппскому району. Участники операции – МБОУ «ИСОШ № 1 им.Н.П.Наумова», МБОУ «ИООШ № 2», МБДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида», МБДОУ «Детский сад № 2». 

4.      Всем субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в срок до 30.04.2015 представить в КДНиЗП обобщенную информацию по семьям, состоящим на учете по прилагаемой форме (приложение № 2)

5.      Всем субъектам системы профилактики активизировать работу по осуществлению мероприятий, обеспечивающих социальную и правовую защиту детей, проживающих в социально неблагополучных семьях, нуждающихся в помощи государства.

6.      Инспекторам ПДН ОМВД России по Кингисеппскому району, специалисту Кингисеппского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних по г.Ивангород, заместителям директоров по УВР МБОУ «ИСОШ № 1 им.Н.П.Наумова» и МБОУ «ИООШ № 2», заведующим МБДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида», МБДОУ «Детский сад № 2»:

6.1.Представить в КДНиЗП планы мероприятий, разработанные в каждом учреждении,  по второму этапу «Семья». Срок до   31.03.2015.

6.2.Представить в КДНиЗП список семей, имеющих несовершеннолетних детей - учащихся образовательных учреждений, состоящих на учете в комиссии, которые необходимо посетить с целью проведения профилактических бесед. Срок до   31.03.2015.

6.3.Провести рейды по посещению семей, состоящих на учете в комиссии, по исполнению ими родительских обязанностей. Составить акты обследования с указанием возможных вариантов отдыха детей на лето. Срок:  Апрель 2015 года.

6.4.Представить в КДНиЗП данные о выявленных семьях, имеющих несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении. Провести акты обследований с указанием проблем и путей их решения, рекомендациями по устранению причин и условий, нарушающих права детей. Срок до  30.04.2015.

6.5.Провести сверку  базы данных по социально неблагополучным семьям. Срок до     30.04.2015.

7.      На заседании КДНиЗП подвести итоги проведения второго этапа  «Семья» комплексной операции «Подросток».

 

 

 

 

Председатель КДНиЗП

при АМО «Город Ивангород»                                                                 Т.В.Шарова 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!