Версия для слабовидящих

Контакты

Администрация города
Редакция СМИ сайта

по техническим вопросам,
связанным с работой сайта

Информация

Возрастное ограничение: 6+

Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) можно использовать бесплатную программу Adobe Reader (~156МБ) или ее аналоги

Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.zip) можно использовать бесплатную программу 7-zip (~1.5 МБ) или ее аналоги

Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) можно использовать бесплатную программу OpenOffice (~130 МБ) или ее аналоги

Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

28 декабря в стенах МБУ ИКДЦ прошёл молодёжный вечер «Новогодний хайп». Молодёжные вечера стали уже традиционными. Каждый раз гостям предлагается интересная весёлая программа.

27 декабря в стенах Дома Культуры прошла новогодняя ёлка для детей начальных классов школы №2. На сцене было показано театрализованное представление, где снеговики спасали Деда Мороза от злых чар Снежной королевы с участием вокальных коллективов "Росинка" и "Звёздная система", а так же театра марионеток «Мумми Тролль».

17 декабря 2018 года на Мосту Дружбы между Ивангородом и Нарвой состоялась традиционная встреча российского Деда Мороза и эстонского Санта-Клауса. 

Российскую делегацию, в составе которой были представители законодательной и исполнительной власти Ивангорода, возглавил глава муниципального образования Виктор Карпенко. После встречи на мосту участники праздника направились на Петровскую площадь Нарвы, где их встретил мэр Тармо Таммисте, председатель Нарвского городского собрания Ирина Янович и Генеральный консул РФ в Нарве Юрий Грибков.

«Человека без юмора называю опасным» - Р.Плятт  

                                                                                                                                   
13 декабря 2018 года в читальном зале Ивангородской библиотеки состоялся вечер памяти в честь 110-летия со дня рождения народного артиста СССР, лауреата многочисленных премий и государственных наград Ростислава Плятта.

Есть в России места, где хочется побывать хотя бы раз в жизни. Сотни тысяч людей едут в Михайловское, чтобы  встретиться с Александром Пушкиным, на встречу с Львом Толстым едут в Ясную Поляну…

«Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись… Вне народности ни художества, ни истины, ни жизни, ничего нет», - писал Иван Сергеевич Тургенев. Значимость этих слов по-особому открывается в родном гнезде писателя - Спасском - Лутовинове. Именно здесь прошло его детство, сюда он неизменно возвращался из многочисленных странствий по России и Европе. На этой земле создавались романы «Рудин», «Накануне», «Дворянское гнездо», «Отцы и дети», «Новь», №Записки охотника» и многие повести и рассказы, стихотворения в прозе. В разное время у Тургенева в гостях побывали русские классики - Л.Н. Толстой, Н.А. Некрасов, В.С. Гаршин,А.А.Фет. Говорят, для того чтобы узнать писателя, надо побывать у него на родине.

В этом году отмечается  105-летний юбилей со дня рождения детского писателя Виктора  Драгунского. Он автор знаменитых «Денискиных рассказов», которые и принесли ему громкую славу. Главным героем рассказов стал не какой-нибудь выдуманный мальчик, а его сын Денис. Впрочем, список произведений, вышедших из-под его пера, гораздо шире. 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!